ГоловнаПолітика

МВД завело дело из-за блокирования улиц в центре

Майдан штурмовали из-за "многочисленных жалоб жителей".

МВД завело дело из-за блокирования улиц в центре
Фото: EPA/UPG

МВД открыло уголовные производства по факту блокирования транспортных коммуникаций в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Милиция обращается к участникам Евромайдана с призывом отказаться от перекрытия движения транспорта на улицах Институтской и Михайловской.

"В органы внутренних дел поступают многочисленные жалобы, в подавляющем большинстве - от жителей центральной части столицы, по поводу невозможности проезда к собственным домам и отсутствия нормального отдыха ночью", - отмечается в сообщении.

В МВД отмечают, что "никто не мешает гражданам проводить мирные собрания в пределах Майдана Независимости". Однако в то же время правоохранители напоминают, что есть решение суда об обеспечении свободного передвижения граждан, автотранспорта и обеспечения безопасности дорожного движения.

Милиция напоминает митингующим, что своими действиями они нарушают права других сограждан на свободное передвижение, а также создают препятствия для функционирования коммунального и общественного транспорта.

Напомним, в ночь на 11 декабря военнослужащие при поддержке «Беркута» ликвидировали баррикады на Майдане Независимости. Впрочем, люди выстроили живой кордон и отказались уходить с Майдана.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram