ГоловнаПолітика

У журналиста, задержанного на Банковой, проводят обыск

Обещание Януковича отпустить арестованных не выполняется.

У журналиста, задержанного на Банковой, проводят обыск
Валерий Гарагуц
Фото: www.facebook.com/euromaidanbankovavictims

У арестованного по подозрению в штурме Администрации президента днепропетровского журналиста Валерия Гарагуца проводят обыск.

Об этом сообщил его друг Андрей Денисенко.

"Сейчас проходит обыск у днепропетровского журналиста Валерия Гарагуца, избитого и захваченного Беркутом на Банковой. Янукович, очевидно, соврал, что выпустит политзаключенных. По крайней мере, нарушения в отношении них не прекращаются - адвокаты предупреждены не были", - говорит Денисенко.

Напомним, во время попытки штурма Администрации президента были задержаны девять человек: Ярослав Притуленко, Владислав Загоровко, Егор Превир, Юрий Болотов, Александр Остащенко, Валерий Гарагуц, Сергей Нужненко, Николай Лазаревский, Геннадий Черевко. Позже суд избрал им меру пресечения - по 2 месяца ареста.

Во вторник должно было состояться рассмотрение апелляции на арест Гарагуца, его перенесли на 13 декабря, поскольку журналиста не привезли в суд.

По информации LB.ua, всех задержанных на Банковой вывезли из Киева.

Президент Виктор Янукович пообещал, что активисты, задержанные после штурма Администрации президента, которые не совершили грубых нарушений, будут освобождены уже сегодня.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram