ГоловнаПолітика

Кравчук: "круглый стол" вновь соберется завтра

Оппозиции передадут приглашение.

Кравчук: "круглый стол" вновь соберется завтра
Фото: Стоп-кадр 1tv.com.ua/uk/live

Общенациональный "круглый стол" с участием украинских властей и оппозиции состоится в среду в Киеве, сообщил экс-президент Украины Леонид Кравчук.

По его инициативе во вторник в национальном дворце "Украина" состоялось первое заседание "круглого стола" по обсуждению предложений общественности относительно восстановления политической стабильности на Украине, общественного мира и спокойствия.

"Следующее заседание "круглого стола" состоится завтра (в среду) в 14.00", — сказал Кравчук, передает "РИА Новости".

По его словам, участие президента Украины Виктора Януковича не предусмотрено, однако при необходимости глава государства может присоединиться к дискуссии. Кравчук также сообщил, что экс-президент Леонид Кучма передаст представителям украинской оппозиции приглашение для участия в "круглом столе".

Лидеры оппозиции отсутствовали на заседании во вторник, заявив, что не получали приглашений на "круглый стол".

Как сообщает "Интерфакс-Украина", "круглый стол", который прошел во вторник, оказался неэффективным. Прибыли лишь представители власти: спикер Владимир Рыбак, от Кабмина Александр Вилкул, Елена Лукаш и Раиса Богатырева, председатель КГГА Александр Попов, глава фракции Партии регионов Александр Ефремо, председатель фракции КПУ Петр Симоненко и внефракционный Владимир Литвин.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак сказал, что без оппозиции в нем нет смысла.

Кравчук принес извинения от трех президентов участникам круглого стола за то, что его заседание перенесено из-за несогласованности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram