ГоловнаПолітика

Турчинов: правительственный квартал полностью под контролем демонстрантов

Выпускают всех, не впускают никого, кроме скорой помощи и технических служб.

Турчинов: правительственный квартал полностью под контролем демонстрантов
Фото: twitter.com/pmasliynyk

Весь правительственный квартал в центре Киева полностью находится под контролем сторонников евроинтеграции, заявил один из лидеров оппозиции Александр Турчинов.

Об этом он сказал с трибуны на Майдане, передает пресс-служба "Батькивщины".

По его словам, сейчас построены баррикады и выставлены палатки возле Кабмина, Дома офицеров, перекрыты улицы Институтская и Шелковичная, на которых также установлены палатки и блокпосты.

"Палаточный городок сейчас разбит и на улице Лютеранской, возле центрального входа в администрацию президента", - добавил он.

Турчинов обратился ко всем автомобилистам, работникам милиции, "нескольким тысячам "беркута" и внутренних войск, а также "титушкам", которые не успели разбежаться" и остались в осаде митингующих, с сообщением, что выход из правительственного квартала для них будет организован возле Дома офицеров.

Кроме того, Турчинов подчеркнул, что в правительственный квартал будут пропускать автомобили скорой помощи и технических служб.

Кроме того, Турчинов подчеркнул, что необходимо обеспечить круглосуточное дежурство по всему периметру Майдана.

"Мы будем стоять здесь, пока белый флаг капитуляции не будет реять над Кабинетом министров и администрацией президента", - резюмировал он.

Напомним, Главное следственное управление СБУ 8 декабря начало уголовное производство "по факту совершения отдельными политиками незаконных действий, направленных на захват государственной власти".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram