ГоловнаПолітика

Тимошенко ослаблена, но голодовку не прекращает, - Власенко

По словам Защитника, лидер оппозиции бодра духом.

Тимошенко ослаблена, но голодовку не прекращает, - Власенко
Фото: podrobnosti.ua

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая до сих пор продолжает голодовку, сильно ослаблена, однако не собирается прекращать акцию протеста, заявляет ее защитник Сергей Власенко

Вчера, 4 декабря, он в харьковской больнице провел встречу со своей подзащитной, передает УНИАН

«Она очень сильно похудела. Вы понимаете, что это десятый день голодовки, это жесткая голодовка – только вода. Она очень сильно ослаблена. Несмотря на то, что большую часть времени она пыталась сидеть, я вижу, что она ослаблена. Я ее вчера не перегружал уже в обычном нашем режиме до 20.00, я уехал на два часа раньше», - рассказал Власенко.

Отвечая на вопрос, как долго Тимошенко готова продолжать голодовку, защитник сказал: «Она, несмотря на то, что очень ослаблена физически, психологически в отличной форме». Власенко отметил, что он осознает опасность длительной голодовки, однако подчеркнул, что Тимошенко, учитывая пребывание в тюрьме, очень ограничена в формах протеста, которые она может использовать.

«К сожалению, Юлия Владимировна ограничена в средствах протеста. Конечно, я человек, я понимаю, что ее здоровью и жизни угрожает опасность. Конечно же, я пытаюсь с ней об этом говорить. Но, с другой стороны, она как политик не имеет других средств выразить свой протест по абсолютно стратегическим решениям для страны», - заметил он.

Напомним, в понедельник, 25 ноября, Тимошенко объявила голодовку с требованием к украинским властям подписать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram