ГоловнаПолітика

Азаров рассказал европейцам о демонстрантах-экстремистах

Премьер продолжает вводить в заблуждение иностранцев.

Азаров рассказал европейцам о демонстрантах-экстремистах
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер Николай Азаров заявил, что к захвату административных зданий в Киеве причастны экстремистские силы.

"Среди протестующих есть экстремистские силы, и эти экстремистские силы проводят сейчас линию на захват государственных учреждений и зданий. Ими захвачено здание мэрии, блокирована работа администрации президента Украины, правительства и нашего парламента", - сказал премьер, выступая на министерском заседании ОБСЕ в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, это временные трудности, которые будут преодолены. "Мы говорим тем, кто этим занимается, что они нарушают закон, это не европейский путь развития, и мы призываем, что все вопросы должны решаться за столом переговоров", - сказал Азаров.

Напомним, вчера Азаров на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Торбьоном Ягландом заявил, что на Евромайдане в ночь на 30 ноября были не студенты, а хорошо подготовленные провокаторы. Также он добавил, что сейчас в Киеве действует около 2,5 тыс. "боевиков". Кроме того, он рассказал Ягланду, что начальник ГУ МВД в Киеве Валерий Коряк, который отдал приказ разогнать Евромайдан, уволен, несмотря на то, что Коряк продолжает работать.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram