ГоловнаПолітика

Регионал признал, что ПР опирается на "каторжников" и полууголовников Донбасса

Клинчаев рассказал о пути Януковича к власти.

Регионал признал, что ПР опирается на "каторжников" и полууголовников Донбасса
Арсен Клинчаев

Депутат Луганского облсовета от Партии регионов Арсен Клинчаев заявил, что его политсила опирается на Донбасс, потому что он особенный - состоит из "каторжников" и полууголовных элементов.

Об этом он сказал в интервью изданию "Политика 2.0".

"Янукович по своей сущности имеет стержень. Я всегда говорил почему наш Донбасс особенный", - отметил политик и назвал три основные "особенности".

"Первое: заселяла сюда Екатерина (Екатерина ІІ, - ред.) каторжников, чтобы строить заводы и фабрики. Кто такой каторжник? Это человек, который имеет внутренний стержень и который способен бороться против системы. Второе: это те люди, которые в 90-х годах сколачивали банды. Банды были национальные: армяне к армянам, грузины к грузинам, русские к русским; а здесь, на Донбассе, они были интернациональными. Если взять Доброславского, у него было практически 60 народностей", - подчеркнул Клинчаев.

Третья причина, по его словам, наличие заводов.

"Завод на заводе, заводом погоняет. То есть, интернационализм, плюс личности, способные идти на грани административно-уголовного наказания и бешеный финансовый поток привел этих людей к власти. И поэтому, в ближайшие пять лет Партия регионов будет лидером", - уверен Клинчаев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram