ГоловнаПолітика

Оппозиция внесла в Раду проект постановления о недоверии Кабмину

По мнению оппозиции, правительство нарушило закон об основах внешней политики.

Оппозиция внесла в Раду проект постановления о недоверии Кабмину
Фото: Макс Левин

Оппозиция внесла в Верховную Раду проект постановления «Об ответственности Кабинета министров Украины» в связи с принятием им решения о приостановке подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

Соответствующий проект постановления за подписью глав фракций "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" зарегистрирован в парламенте под №3692.

Оппозиция подчеркивает, что закон Украины «Об основах внутренней и внешней политики» установил приоритетность интеграции Украины в Европейский союз для внутреннего и внешнего развития государства.

Однако, действуя вопреки закону, 21 ноября Кабинет министров принял распоряжение, которым приостановил подготовку к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Таким образом, правительство предал надежды украинского народа на европейское будущее нашего государства», - говорится в пояснительной записке к документу.

Проектом постановления предусматривается принятие Верховной Радой резолюции недоверия Кабинету министров в связи с предательством национальных интересов.

Напомним, оппозиция добивается созыва внеочередной сессии Верховной Рады 27 ноября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram