ГоловнаПолітика

Евродепутат Коваль: Соглашение с ЕС - вопрос времени

"Проблемой является только пустая трата времени".

Евродепутат Коваль: Соглашение с ЕС - вопрос времени
Фото: Макс Левин

Депутат Европарламента от Польши Павел Коваль считает, что рано или поздно Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом европарламентарий заявил в эфире Polskie Radio Rzeszów.

По словам Коваля, в ситуации с приостановкой процесса подписания Соглашения об ассоциации с ЕС для Украины большой проблемой "есть лишь пустая трата времени".

"Польшу должен, однако, беспокоить тот факт, что Россия применила за достаточно короткое время настолько сильный прессинг, что сумела сменить позицию правительства, президента и парламента Украины в этом вопросе. В этом контексте имеют смысл проевропейские демонстрации в Киеве, которые являются аргументом президента Виктора Януковича - чтобы показать России стремление украинцев", - считает Павел Коваль.

По мнению евродепутата из комиссии парламентского сотрудничества ЕС-Украина, этот факт должен уже анализироваться во всех кабинетах Польши, ведь это "означает дрейф восточного соседа в направлении Кремля".

Евродепутат добавляет, что польские политики не должны отталкиваться от последних решений правительства Украины и действовать далее в направлении сотрудничества Украины с ЕС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram