ГоловнаПолітика

Яценюк уверен, что Янукович не поедет в Вильнюс

Лидеры оппозиции собрались на саммит

Яценюк уверен, что Янукович не поедет в Вильнюс
Фото: Макс Левин

Лидер фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк прогнозирует отказ Президента Виктора Януковича от участия в саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября.

Об этом он сказал журналистам.

"Янукович в Вильнюс не едет, но мы втроем (Яценюк, Председатель фракции "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)" Виталий Кличко, председатель фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок) поедем и будем встречаться с руководством ЕС, в том числе с еврокомиссаром Фюле" - сказал он.

Он рассказал, что оппозиционеры будут встречаться с руководством Европарламента и еврокомиссаром Штефаном Фюле 28 ноября.

При этом, на вопрос журналистов, откуда ему известно, что президент Украины в Вильнюс не поедет, Яценюк сказал: "Посмотрите".

Напомним, Украина намерена подписать соглашение об ассоциации с ЕС 28-29 ноября на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва).

Напомним, сегодня стало известно, что Кабмин приостановил подготовку к Ассоциации с Евросоюзом. А позже глава миссии Европарламента Александр Квасьневский заявил, что Соглашение с Украиной не будет подписано.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram