ГоловнаПолітика

Янукович уезжает в Австрию

Президент откроет экономический форум и памятник Шевченко.

Янукович уезжает в Австрию
Фото: donbass.ua

Президент Виктор Янукович в четверг с официальным двухдневным визитом отправится в столицу Австрии.

В честь Януковича будет выстроен почетный караул у дворца Хофбург, после чего состоится его встреча с федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером, сообщает Федеральная пресс-служба Австрии. Затем планируется подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве в борьбе с преступностью/

Главы государств откроют австро-украинский экономический форум и будут присутствовать при подписании соглашения о "трансграничном комбинированном транспорте". Вечером Януковича будут торжественно принимать в венской ратуше, где планируется также открытие памятника Тарасу Шевченко.

На пятницу запланирована встреча Януковича с вице-канцлером и министром иностранных дел Австрии Михаэлем Шпинделеггером. Встречи с федеральным канцлером Вернером Файманом официальная программа не предусматривает.

Выступая в понедельник в Брюсселе, Шпинделеггер охарактеризовал Вильнюсский саммит как "исторический пункт" для ассоциации. Если Украина вступит в партнерство, это повлияет на другие страны региона, сказал он. Если нет, процесс затянется. "Я полагаю, мы можем это сделать", - приводит его слова австрийское информационное агентство АПА.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram