ГоловнаПолітика

В четверг в Киев прибудет еврокомиссар Фюле

Сегодня возвращается в Украину миссия ЕС

В четверг в Киев прибудет еврокомиссар Фюле
Фото: www.kmu.gov.ua

В Украину в четверг, 21 ноября, прибудет еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза Штефан Фюле.

Об этом заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Григорий Немиря на согласительном совете депутатских групп и фракций Верховной рады Украины, передает РБК-Украина.

"Вам известно, что сегодня возвращается в 27 раз в Украину мониторинговая миссия Пэта Кокса и Александра Квасьневского. В четверг планируется визит в Украину и в Киев комиссара по вопросам расширения Фюле (Штефана Фюле). Будет ли Президент Украины в четверг или не будет (присутствовать на заседании ВР), но этот вопрос (о лечении Юлии Тимошенко, о прокуратуре и о выборах) должен быть проголосован", - сказал Немыря.

Напомним, на нынешней неделе Верховная Рада планирует принять три "евроинтеграционных" закона, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28 ноября. Так, в повестке дня на вторник значатся 6 законопроектов о лечении осужденных за границей.

Ранее, Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефан Фюле призвал Украину приложить дополнительные усилия для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram