ГоловнаПолітика

"Регионалы" не исключают принятия общего с оппозицией решения по Тимошенко

При условии обязательного пункта о возмещении заключенным ущерба государству.

"Регионалы" не исключают принятия общего с оппозицией решения по Тимошенко
Фото: EPA/UPG

В Партии регионов не исключили, что в понедельник в вопросе лечения заключенных "депутаты существенно продвинутся вперед", при условии выполнения требований Партии регионов.

Об этом сообщил народный депутат от фракции ПР Владимир Олийнык, пишет "Коммерсант Украина"

"Оппозиция учла наши предложения, поэтому последний вариант законопроекта, который обсуждали, более приемлем для нас", - заявил регионал.

"Мы продолжим настаивать на том, что заключенный должен возместить ущерб государству, а также что решение суда о его выезде за границу можно обжаловать, так что если оппозиция резко не изменит концепцию, мы можем принять общее решение",— добавил он.

Депутат отметил, что законопроекты о прокуратуре и о выборах перенесены на четверг из-за большого количества поправок. "Только к закону о прокуратуре их подано более 500",— подчеркнул народный депутат.

Повестка дня заседания Рады будет окончательно сформирована сегодня на заседании согласительного совета.

Напомним, в ЕС ожидают принятия Верховной Радой Украины необходимых евроинтеграционных законов 19 ноября. Сегодня Совет министров иностранных дел ЕС должен рассмотреть вопрос выполнения Украиной условий, необходимых для подписания соглашения об ассоциации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram