ГоловнаПолітика

Министр обороны отобрал у замначальника Генштаба квартиру в Киеве

Игорь Кабаненко пострадал из-за телевизионного сюжета

Министр обороны отобрал у замначальника Генштаба квартиру в Киеве
Игорь Кабаненко
Фото: Макс Левин

Министр обороны Павел Лебедев отменил решение о выделении служебного жилья в Киеве первому замначальника Генштаба Игорю Кабаненко.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Решение принято по результатам служебного расследования, проведенного по фактам, изложенным в программе "Гроші". В ней говорилось, что Игорю Кабаненко выделили квартиру в Киеве, несмотря на то, что он якобы трижды получал от государства дорогие квартиры в Севастополе и Евпатории. Также в программе говорилось, что служебное жилье в столице получила девушка, которая всего два года служит в армии.

"Учитывая подтвержденные факты допущенных нарушений при распределении квартир, и выводы комиссии, которая проводила служебное расследование, отменено решение о предоставлении жилой площади адмиралу Кабаненку И.В. и старшему лейтенанту Барабашук О.В", - говорится в решении министра обороны.

Начальнику Генштаба Владимиру Замане и начальнику Главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ поручено упорядочить ведение квартирного учета в военных частях.

Военнослужащих и работников ВСУ, которые допустили нарушения, выявленные во время служебного расследования, привлекут к дисциплинарной ответственности.

Напомним, накануне Служба безопасности Украины лишила Игоря Кабаненко допуска к гостайне. В СМИ существует версия, что кампания против него спланирована.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram