ГоловнаПолітика

Дочь Тимошенко уличила тюремщиков во лжи о болезни экс-премьера

Вчера никаких признаков простуды не было.

Дочь Тимошенко уличила тюремщиков во лжи о болезни экс-премьера
Евгения Тимошенко
Фото: EPA/UPG

Дочь Юлии Тимошенко Евгения заявила, что Пенитенциарная служба лжет о болезни Юлии Тимошенко, из-за которой ей запретили встречаться с политическими соратниками.

Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Вчера я была у мамы целый день и вышла из харьковской больницы в 20.00. Никаких признаков острого респираторного заболевания у мамы на тот момент не было", - рассказала Евгения.

"Более того, мама при мне написала заявление о свидании с Арсением Яценюком и Юрием и Ириной Луценко", - добавила она.

"Поэтому сегодняшний недопуск на свидание - это не что иное, как сознательное ограничение Юлии Тимошенко в ее правах. Тюремщики уже в который раз вызывающе срывают маме свидание, на которое она имеет законное право. Тем более, что это свидание с политическими соратниками чрезвычайно важно именно сейчас, в сложный момент, когда решается судьба Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом", - подчеркнула дочь Тимошенко.

Она призвала тюремщиков прекратить очередной обман и допустить Арсения Яценюка, Юрия и Ирину Луценко на законную встречу с Юлией Тимошенко.

Напомним, Пенитенциарная служба утром в пятницу сообщила, что свидания с Юлией Тимошенко отменены из-за того, что она заболела острой респираторной вирусной инфекцией. Яценюк, Юрий и Ирина Луценко приехали в Харьков на встречу с экс-премьером.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram