ГоловнаПолітика

США советуют Януковичу отбросить старые обиды

Нуланд просит сделать верный выбор.

США советуют Януковичу отбросить старые обиды
Виктория Нуланд
Фото: ekonomski.mk

Соединенные Штаты Америки призвали лидеров Украины сделать правильный исторический выбор.

Об этом заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд во время выступления в Атлантическом Совете США.

"Мы присоединяемся к Евросоюзу в призыве к руководству Украины сделать правильный исторический выбор для своих 45 миллионов граждан – сделать выбор в пользу будущего своих детей, а не прошлых обид", – сказала она, сообщает «Укринформ».

При этом она рассказала о своей недавней поездке в Украину и заявила, что широкие слои общества хотят видеть Украину в Европе и большинство политиков понимает преимущества европейского пути.

"Это просто вопрос о том, могут ли быть преодолены некоторые трудности и отброшены некоторые старые обиды в пользу будущего. Мы надеемся , что лидеры Украины сделают правильный выбор. Только они сейчас могут сделать этот выбор", – сказала она.

"25 лет своей карьеры я была оптимистом относительно Украины, и я не собираюсь прекращать быть оптимистом сейчас", – добавила помощник Госсекретаря.

Напомним, 4 ноября заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд встретилась с президентом Украины Виктором Януковичем. После встречи она заявила, что президент Янукович четко дал понять, что Украина сделала свой выбор, и этот выбор в пользу Европы",

Напомним, Европарламент продлил миссию Кокса-Квасьневского до начала Вильнюсского саммита 28 октября. Лидер фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс надеется, что Верховная Рада Украины 19 ноября 2013 года примет все евроинтеграционные законы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram