ГоловнаПолітика

Тягнибок подал в суд на газету "Экспресс"

Политика обвинили в причастности к распространению лекарства против рака.

Тягнибок подал в суд на газету "Экспресс"

8 ноября лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок подал во Франковский районный суд Львова иск к всеукраинской газете "Экспресс".

Как сообщает газета "Коммерсантъ Украина", политик требует опровержения информации, размещенной 24 октября этого года в статье "Деньги Тягнибока-4. Договор с дьяволом". В ней рассказывается о якобы причастности Тягнибока к бизнесу директора венского Института преодоления рака Василия Новицкого, который торговал изобретенным им препаратом для онкобольных "Украин".

По заверениям Новицкого, лекарство успешно борется с раком. В начале сентября он был арестован австрийской полицией по обвинению в мошенничестве.

По данным газеты "Экспресс", Олег Тягнибок и его семья долгие годы занимались распространением "Украина" в нашей стране. Однако Тягнибок свою причастность к бизнесу Василия Новицкого опроверг: "Информация в материале не отвечает действительности и направлена на попрание моей чести и деловой репутации".

Напомним, 5 ноября на сайте ВО "Свобода" было опубликовано заявление оппозиционных лидеров Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока, в котором они обвинили газету "Экспресс" в несоблюдении этичных принципов и причастности к олигархическим СМИ. Причиной стала публикация изданием статьи "Деньги Тягнибока. Сделка с дьяволом".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram