ГоловнаПолітика

"Батькивщина" исключит всех депутатов, которые на этой неделе не появятся в Раде

Оппозиция акцентирует на важности этой недели для Украины

"Батькивщина" исключит всех депутатов, которые на этой неделе не появятся в Раде
Фото: comments.ua

Фракция "Батькивщина" приняла решение об обязательной явке своих нардепов на этой неделе в парламент.

Отсутствующих будут исключать из фракции, сообщил в своем Facebook депутат "Батькивщины" Леонид Емец.

По его словам, "Батькивщина" осознает важность этой недели для Украины, так как решается вопрос подписания ассоциации с Европой.

"Поэтому было проголосовано единогласно решение об обязательной явке депутатов в зал парламента. Без командировок и болезней. Отсутствующие будут исключены из фракции за предательство интересов государства", - написал нардеп.

Напомним, на этой сессионной неделе Верховная Рада должна рассматривать ряд законопроектов относительно предоставления разрешения на лечение экс-премьера Юлии Тимошенко за границей.

Четыре законопроекта, направленные на решение "вопроса Тимошенко", уже внесены в повестку дня заседаний парламента в четверг.

Заседание парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, запланированное на понедельник, не собрало необходимого кворума.

В комитет входит 17 народных депутатов, для проведения заседания на нем должны присутствовать не менее 9 парламентариев, но присутствовали лишь 7, а все 9 членов комитета от Партии регионов на заседание не явились.

Позже "Батькивщина" заявила, что хочет голосовать закон Лабунской без выводов комитета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram