ГоловнаПолітика

Законопроекты о лечении Тимошенко за границей будут рассматривать в четверг

Всего текущую пленарную неделю включен 121 вопрос.

Законопроекты о лечении Тимошенко за границей будут рассматривать в четверг
Фото: Макс Левин

Верховная Рада рассмотрит в четверг, 7 ноября, вопрос относительно возможного выезда Юлии Тимошенко за границу.

Соответствующие законопроекты внесены в повестку дня на текущую пленарную неделю.

В частности, на четверг запланировано рассмотрение изменений в Уголовный кодекс относительно возможности лечения осужденных за границей за авторством Анжелики Лабунской, изменения в уголовно-исполнительный кодекс за авторством Сергея Мищенко и законопроект о запрете выборочного правосудия за авторством лидеров трех фракций, сообщает УНИАН.

В то же время, как сообщил глава ВР Владимир Рыбак, на четверг запланировано рассмотрение еще одного законопроекта, автором которого является Владимир Купчак.

По его словам, "текст законопроекта один в один повторяет тот законопроект, который был внесен Арсением Яценюком" еще летом, а недавно время был отозван.

Всего текущую пленарную неделю включен 121 вопрос, отметил председатель ВР. Он акцентировал внимание на том, что из 121 вопроса 30 являются правительственными законопроектами, а 91 – законопроекты депутатов как от оппозиции, так и от большинства.

Глава парламента напомнил, что 11-15 ноября народные депутаты будут работать в комитетах.

Напомним, как сообщалось ранее Партия регионов не поддержит законопроект внефракционного нардепа Анжелики Лабунской из-за возможности освобождения заключенных по болезни. ПР склоняется к поддержке законопроекта внефракционного нардепа Сергея Мищенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram