ГоловнаПолітика

Европейцы не консультировали Мищенко по его законопроекту

В представительстве ЕС  говорят, что "это не является их работой".

Европейцы не консультировали Мищенко по его законопроекту
Фото: Макс Левин

В представительстве Европейского Союза в Украине заявляют, что не консультировали народного депутата Сергея Мищенко по поводу его законопроекта относительно возможности лечения осужденных за границей.

«Эта встреча действительно имела место, и главной ее целью было услышать информацию об этом законе, узнать его содержание. Нам нужно понять проект этого закона», - сообщили в пресс-службе диппредставительства, комментируя соответствующую информацию самого депутата, передает «Интерфакс-Украина».

При этом в представительстве уточнили, что никакие консультации европейские дипломаты не предоставляли по этому поводу.

«Мы ни в коем случае не давали консультации, какие-то рекомендации и пожелания, это не является нашей работой», - добавили в представительстве ЕС.

Напомним, Мищенко (внефракционный) еще летом зарегистрировал законопроект о лечении заключенных за границей, который предусматривал, что медицинская помощь и лечение за рубежом осуществляется за счет личных средств или средств родных и близких осужденного лица. В октябре он зарегистрировал в Верховной Раде изменения к этому законопроекту.

Ранее Мищенко на своей странице в Facebook написал, что внес последние правки в свой законопроект после консультаций с посольством Франции и ЕС в Киеве.

«Последние правки я внес в свой законопроект в понедельник перед пленарными заседаниями Рады. Они были подготовлены и внесены после консультаций с посольствами Франции и ЕС в Украине. Кроме того, в моем законопроекте учтены рекомендации миссии Кокса-Квасьневского», - написал депутат.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram