ГоловнаПолітика

Чечетов обещает отстоять право Кличко идти в президенты

По словам "регионала", ПР не позволит сузить конкуренцию на выбора.

Чечетов обещает отстоять право Кличко идти в президенты
Фото: http://ukrday.com.ua

Партия регионов защитит право лидера "УДАРа" Виталия Кличко принимать участие в выборах президента 2015 года, уверяет замглавы фракции ПР Михаил Чечетов.

"Партия регионов не позволит сузить конкуренцию на выборах и вывести наиболее рейтингового кандидата от оппозиции на президентских гонок. Мы Виталия Кличко защитим", - заявил Чечетов в эфире телеканала ТВі, передает РБК-Украина.

Также он добавил: "Я официально заявляю: легенду украинского бокса Виталия Кличко будет защищено, он вернется в президентскую кампанию".

Напомним, 25 октября Верховная Рада приняла поправку в Налоговый кодекс, которая фактически ставит под сомнение возможность участия Виталия Кличко в президентских выборах. Поравку якобы внес депутат от "Баткивщины" Игорь Бриченко, а единственный, кто проголосовал за законопроект из оппозиции, - "ударовец" Ярослав Дубневич. Позже и Бриченко, и Дубневич опровергли данную информацию. "Бютовец" заявил о замене текста его поправки на тот, который, собственно, был проголосован.

После этого "УДАР" обратился в Генпрокуратуру с требованием расследовать махинации при подготовке изменений в Налоговый кодекс Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram