ГоловнаПолітика

​Рада планирует рассмотреть на этой неделе почти 100 законопроектов

Нардепы планируют заняться евроинтеграционными законопроектами.

​Рада планирует рассмотреть на этой неделе почти 100 законопроектов

Верховная Рада на пленарной неделе 22-25 октября рассмотрит около 100 проектов постановлений и законопроектов, говорится в проекте повестке дня Рады.

Так, 22 октября депутаты заслушают отчет Кабинета Министров об участии Украины в миротворческих миссиях в 2012 году.

Также, в первом чтении будет рассмотрен законопроект о порядке получения загранпаспорта гражданами призывного возраста и законопроект об экспорте энергоносителей в страны-члены Энергетического сообщества.

23 октября депутаты рассмотрят вопросы ратификации, а также ряд социальных законопроектов и вопросы назначения памятных дат.

Кроме того, 23 октября пройдут парламентские слушания о доступности и качестве среднего образования.

24 октября во втором чтении депутаты рассмотрят законопроект №3358 о реструктуризации бюджетной задолженности путем выдачи финансовых векселей и законопроект №0916 о мероприятиях по функционированию рынка электроэнергии в Украине.

Также в этот день будет рассмотрен ряд евроинтеграционных законопроектов, среди которых законопроект №1076 об общественном телевидении и радиовещании и №2600 о реформировании печатных средств массовой информации.

25 октября парламент заслушает Кабинет Министров во время "часа вопросов к Кабинету Министров" и отчет временной следственной комиссии по расследованию фактов нарушения законодательства Министерством здравоохранения.

Напомним, ранее спикер Владимир Рыбак заявлял, что ВР может на этой неделе рассмотреть законопроект, который позволит заключенным выезжать на лечение за границу. В парламенте сейчас находится такой законопроект Сергея Мищенко, похожий законопроект Николая Рудьковского снят с регистрации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram