ГоловнаПолітика

Янукович хочет переложить ответственность за "дело Тимошенко" на ВР, - УДАР

Политсила попросила Президента о помиловании экс-премьера.

Янукович хочет переложить ответственность за "дело Тимошенко" на ВР, - УДАР
Фото: EPA/UPG

Партия УДАР считает заявление Президента Виктора Януковича по поводу решения дела экс-премьера Юлии Тимошенко посредством принятия соответствующего закона попыткой снять с себя ответственность.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Президент Украины Виктор Янукович пытается избежать ответственности и переложить решение вопроса Юлии Тимошенко на Верховную Раду Украины, говоря о необходимости принятия закона, который бы позволил ее лечение за рубежом", - сказано в сообщении.

УДАР настаивает, что Янукович должен освободить Тимошенко только путем помилования, подчеркивая, что депутаты Рады от партии еще раз обращаются к Президенту с просьбой помиловать экс-премьера.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович в четверг заявил, что готов подписать закон, который позволит Тимошенко выехать на лечение за рубеж, если такой законопроект получит одобрение парламента. По его словам, в Раде уже начат процесс подготовки документа, который позволит решить эту проблему.

Сегодня в ПР заявили, что говоря о законопроекте, Президент имел в виду инициативу внефракционного депутата Сергея Мищенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram