ГоловнаПолітика

Индийская полиция арестовала экипаж судна, в составе которого есть украинцы

Корабль мог укрываться в индийских водах от циклона.

Индийская полиция арестовала экипаж судна, в составе которого есть украинцы
Фото: IRNA

Индийская полиция сегодня арестовала 35 членов экипажа задержанного судна Seaman Guard Ohio, в составе которого есть три украинца.

В настоящее время оно находится в порту Тутикорин в южном штате Тамилнад, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационный портал "Зи ньюс".

Судно американской компании "ЭдвэнФорт" шло под флагом Сьерра-Леоне. Предположительно, в индийских водах оно укрывалось от циклона, однако, экипаж не смог предоставить разрешения на обнаруженное на борту оружие.

Среди 35 членов экипажа - трое украинцев, индийцы, британцы и эстонцы. Правоохранительные органы начали расследование, до окончания которого судно не должно покидать порт.

Компания "ЭдвэнФорт" занимается вопросами морской безопасности, в частности, борьбой с пиратством и сопровождением коммерческих рейсов.

Напомним, 12 октября береговая охрана Индии задержала американское судно Seaman Guard Ohio, на борту которого находятся трое граждан Украины. Правоохранители Индии получили информацию о том, что на борту судна может находиться оружие. Однако в МИД Украины информацию об оружии опровергли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram