ГоловнаПолітика

Милиция закрыла дело о ДТП с актером Паниным

Расследование по статье "разжигание вражды" продолжается.

Милиция закрыла дело о ДТП с актером Паниным
Алексей Панин
Фото: www.kleo.ru

МВД Украины прекратила следствие по статье "Хулиганство", начатое в августе по факту инцидента с участием российского актера Алексея Панина.

Об этом сообщила РИА Новости по телефону в четверг пресс-офицер управления милиции крымского города Алушта Евгения Асмолова.

"Пострадавший таксист обратился в милицию с заявлением, в котором сообщил, что не имеет к актеру претензий", — сказала Асмолова, не уточнив, когда именно было прекращено расследование. По ее словам, пострадавший никогда не просил наказать актера, расследование было начато после того, как об инциденте сообщили СМИ.

Пресс-офицер сообщила также, что расследование, начатое против Панина по статье "Разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти", продолжается. "Следствие связалось с российскими правоохранителями, им направлен запрос о допросе Панина и список вопросов к актеру. Ответа пока не было", — сказала Асмолова, добавив, что украинская милиция "проводит также другие следственные действия".

Дело по статье "Хулиганство" было возбуждено после того, как актер попал в ДТП в Алуште. Автомобиль, в котором он ехал на месте пассажира, после остановки покатился назад и соприкоснулся с другим автомобилем, не нанеся ему значительных повреждений. Актер после происшествия ударил водителя второй машины - крымского татарина.

Второе дело завели из-за того, что Алексей Панин высказался в пренебрежительной форме о крымских татарах, комментируя ДТП. Высказывания Панина вызвали большой резонанс.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram