ГоловнаПолітика

Азаров: в отношениях РФ и Украины наметилась перезагрузка

Премьер оптимистически воспринимает результаты работы межправительственного комитета.

Азаров: в отношениях РФ и Украины наметилась перезагрузка

Заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества российской-украинской межгоскомиссии, состоявшееся 15 октября, дало толчок к перезагрузке отношений РФ и Украины.

Такое мнение высказал премьер Украины Николай Азаров на заседании кабинета министров в четверг.

"В целом я оптимистически воспринимаю результаты работы межправительственного комитета. На мой взгляд, мы начали перезагрузку повестки дня двусторонних отношений по вопросам, которые вызывают противоречия, на вопросы прагматического сотрудничества, выгодного для обеих сторон", - сказал Азаров, сообщает РИА Новости Украина.

В частности Азаров потребовал от соответствующих министерств и ведомств безотлагательно приступить к реализации плана действий по инвестиционному, финансовому и отраслевому сотрудничеству, который был подписан между Украиной и Россией 15 октября в Калуге.

"Я поручаю министерствам и ведомствам буквально с сегодняшнего дня начать выполнять согласованный план действий. До 1 декабря все ответственные за выполнение дорожной карты должны подать на рассмотрение правительства согласованные с российскими партнерами предложения по разблокированию торговых споров и решению вопросов кооперации", - сказал Азаров.

Напомним, встреча глав правительств России и Украины прошла два дня назад в Калуге.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram