ГоловнаПолітика

Яценюка вызвали на допрос

Нардепы вызваны в следственное отделение Шевченковского райотдела милиции в качестве свидетелей.

Яценюка вызвали на допрос
Фото: Макс Левин

Глава политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк и группа народных депутатов этой политической силы вызваны на допрос по факту потасовки возле здания Киевсовета 2 октября 2013 года.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от "Батькивщины" Леонид Емец.

"На имя Леонида Емца, Арсения Яценюка и еще группы народных депутатов поступил вызов на допрос в деле о захвате государственных или общественных зданий (ст.341 УК). Что-то мне подсказывает, что вряд ли речь будет идти о тех псевдодепутатах, которые незаконно проводят там свои заседания. И не действия фракции Регионов, которая отказывается выполнить свой долг и назначить выборы Киевсовета и мэра, будут предметом допроса", - отметил Емец.

Нардепы вызваны в следственное отделение Шевченковского райотдела милиции в качестве свидетелей.

Напомним, 2 октября народные депутаты от оппозиционных партий "Батькивщина", "Свобода" и "Удар" попытались прорваться в здание Киевсовета, где проходила нелегитимная сессия. При этом милиция отказывалась пропустить нардепов от оппозиции. Между депутатами и милицией возникли потасовки.

Милиция и прокуратура открыли четыре уголовных производства в связи с событиями, произошедшими возле здания Киевсовета сегодня, 2 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram