ГоловнаПолітика

Янукович открыл детсад в Киевской области

Президент вручил ключи от квартир работникам детского сада.

Янукович открыл детсад в Киевской области
Фото: http://president.gov.ua/

Президент Виктор Янукович принял участие в церемонии открытия нового дошкольного учебного заведения общего развития «Лесная сказка» в селе Процив Бориспольского района Киевской области.

Как сообщает пресс-служба Президента, это первый детский сад в селе.

Во время церемонии Янукович вручил ключи от квартир в доме социального жилья десяти работникам детсада.

Детсад и дом для его сотрудников были построены на выполнение «Новых социальных инициатив Президента Украины: дети - будущее Украины».

В своем выступлении на церемонии Янукович отметил, что в Украине проблема детских садов еще не решена окончательно, особенно их не хватает в сельской местности. Однако, по его словам, этот вопрос постепенно решается. Так, подчеркнул Президент, в последнее время в стране открыты почти полторы тысячи дошкольных учебно-воспитательных заведений.

Президент также позитивно оценил создание электронного реестра для формирования очереди в детские сады. По его убеждению, процесс оформления дошкольников таким образом стал прозрачным, без коррупции, а родители получили возможность выбрать заведение согласно потребностям своего ребенка.

Янукович подарил детсаду мобильный интерактивный учебно-презентационный комплекс, позволяющий быстро организовать современные интерактивные уроки, тренинги и презентации в любом помещении и в любое время.

Пресс-служба Президента отмечает, что ясли-сад «Лесная сказка» построило частное акционерное общество «СВС-Днепр» за собственные средства - 14 млн гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram