ГоловнаПолітика

Соратники поговорят с Тимошенко о выборах на "проблемных" округах

Кроме того, депутаты планируют обсудить с экс-премьером и другие стратегические вопросы.

Соратники поговорят с Тимошенко о выборах на "проблемных" округах
Фото: byut.com.ua

Прибывшие в харьковскую больницу к бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко соратники по партии «Батькивщина» планируют обсудить с ней кандидатуры от оппозиции на предстоящих выборах в пяти «проблемных» округах.

Об этом заявил первый заместитель главы фракции Александр Турчинов перед тем, как зайти на территорию ЦКБ №5.

"Мы поддержим предложение о выдвижении на данных округах тех активистов, наших коллег, которые уже там побеждали. Безусловно, они имеют право еще раз баллотироваться и еще раз доказать свою победу", – заявил Турчинов, передает «Харьков. Комментарии».

В частности он напомнил, что 16 октября состоится съезд «Батькивщины», на котором будут выдвинуты кандидаты от оппозиции на «проблемных» округах.

Кроме того, депутаты планируют обсудить с Тимошенко и другие стратегические вопросы.

"Надеюсь, мы попадем к Юлии Тимошенко сегодня – в день, когда Патрик Кокс и Александр Квасьневский будут делать свой доклад. Безусловно, в этом докладе они акцентируют внимание на проблемах, связанных с тем, что в Украине продолжаются политические репрессии. Главным доказательством тому является незаконное пребывание Юлии Тимошенко в заключении", – отметил Турчинов.

Напомним, согласно заявлению Тимошенко, руководство Качановской колонии приняло решение о предоставлении разрешения ей на проведение свидания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram