ГоловнаПолітика

Азаров и Медведев в Калуге обсудят газ и ассоциацию Киева с ЕС

Запланировано обсуждение всего комплекса российско-украинского сотрудничества.

Азаров и Медведев в Калуге обсудят газ и ассоциацию Киева с ЕС
Фото: www.kmu.gov.ua

Во вторник, 15 октября, премьеры Украины Николай Азаров и России Дмитрий Медведев проведут в Калуге переговоры в формате тет-а-тет.

Общение состоится в рамках десятого заседания комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии, сообщает РИА Новости.

На заседании комитета запланировано обсуждение всего комплекса российско-украинского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической и других ключевых областях, в том числе вопросов отраслевого взаимодействия.

Напомним, премьер Азаров прибыл в Калугу — город, откуда он родом — в понедельник, чтобы ознакомиться с работой автомобильного завода ООО "Фольксваген Груп Рус" — дочерней структуры концерна Volkswagen в России.

В интервью РИА Новости и телеканалу "Россия-24" Азаров ранее заявил, что делегация Украины на встрече в Калуге во вторник намерена договориться о создании "дорожной карты" по развитию промышленной кооперации между двумя странами. Он также рассказал о планах обсудить реализацию совместных проектов в атомном машиностроении, космосе и авиастроении. 

Напомним, Николай Азаров родился в Калуге в 1947 году. Там он закончил школу. В Украину будущий премьер переехал в 1984 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram