ГоловнаПолітика

Коморовский хочет услышать от Януковича, как Украина выполняет условия ЕС

Перспективы подписания Ассоциации станет одной из главных тем на четырехсторонней встрече.

Коморовский хочет услышать от Януковича, как Украина выполняет условия ЕС
Фото: president.gov.ua

Перспектива подписания Украиной Соглашении об ассоциации с ЕС будет одной из главных тем переговоров в понедельник президента Польши Бронислава Коморовского с украинским коллегой Виктором Януковичем.

Об этом сообщает пресс-служба польского президента Бронислава Коморовского.

"Президент Коморовский хочет услышать от президента Януковича, как он видит возможности выполнения Украиной условий, поставленных ЕС", - рассказал "РАР" заместитель главы канцелярии польского президента Яромир Соколовски.

Перспективы подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС станет одной из главных тем на четырехсторонней встрече, куда присоединятся еще президенты Германии Йоахим Гаук и Италии Джорджио Наполитано.

Президенты также обсудят сотрудничество в ближайшие месяцы и в более далекой перспективе и подпишут дорожную карту сотрудничества на 2013-2015 годы.

Напомним, сегодня 7 октября запланирован рабочий визит президента Виктора Януковича в Польшу.

Украина и ЕС планируют подписать Соглашение об ассоциации на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, который пройдет 28-29 ноября.

Устранение практики выборочного правосудия и освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко является условием ЕС для подписания Соглашения об ассоциации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram