ГоловнаПолітика

Янукович надеется, что нынешний Европарламент ратифицирует соглашение с ЕС

Президент встретился с депутатами одной из групп ЕП.

Янукович надеется, что нынешний Европарламент ратифицирует соглашение с ЕС
Фото: http://president.gov.ua

Президент Виктор Янукович надеется, что соглашение об ассоциации с Европейским союзом ратифицирует нынешний состав Европарламента, полномочия которого истекают в 2014 году.

"Мы надеемся, что именно этот парламент, который имеет полномочия до 2014 года, будет принимать участие в вопросах ратификации этого соглашения между Украиной и странами Европейского союза. У нас есть определенный оптимизм, что именно этот состав Европарламента сделает этот исторический шаг вместе с Украиной", - сказал Янукович во время встречи с делегацией политической группы Европарламента "Альянс либералов и демократов ради Европы".

Представители делегации сообщили, что приехали для оценки ситуации в Украине, чтобы впоследствии принять объективное решение.

"В Украине действительно происходят значительные изменения в направлении, которым идет Украина, и мы видим, что эти изменения положительно происходят не только в сфере экономики, но также и в избирательном законодательстве, и в судебной реформе, которая касается и офиса Генеральной прокуратуры", - отметила представитель альянса Аннеми Нейтс Уиттебрук.

В свою очередь Янукович выразил надежду, что визит делегации в Украину станет поводом, чтобы отметить положительные изменения, которые происходят в Украине в связи с подготовкой к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС на саммите.

Напомним, Украина провозгласила стратегический курс на евроинтеграцию и собирается в ноябре подписать в Вильнюсе на саммите "Восточного партнерства" соглашение об ассоциации с ЕС, частью которого является положение о зоне свободной торговли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram