ГоловнаПолітика

Азаров и Медведев еще раз обсудят сотрудничество после подписания СА

Встреча запланирована на 15 октября.

Азаров и Медведев еще раз обсудят сотрудничество после подписания СА
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Украины Николай Азаров и его российский коллега Дмитрий Медведев 15 октября обсудят состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества в контексте подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом они договорились во время визита в Казахстан 24-25 сентября, сообщил глава пресс-службы МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщают "Комментарии".

15 октября в городе Калуга в России состоится заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

Во время встречи с премьер-министром Казахстана Сериком Ахметовым Азаров сказал, что Казахстан получил выгоды от подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС и создания зоны свободной торговли, так как ЕС является крупнейшим торговым и инвестиционным партнером Казахстана.

Напомним, предыдущая встреча украинского и российского премьеров состоялась в Астане 25 сентября. Тогда Азаров заявил, что все проблемные моменты в торгово-экономических отношениях с Россией можно решить согласно правилам Всемирной торговой организации.

Еще одна встреча Азарова и Медведева состоялась 26 августа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram