ГоловнаПолітика

ПАСЕ приветствуют прогресс Киева на пути к подписанию Ассоциации

Члены ПАСЕ подтвердили свою полную поддержку подписанию Соглашения

ПАСЕ приветствуют прогресс Киева на пути к подписанию Ассоциации
Фото: k2kapital.com

Представители Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) приветствуют прогресс Киева на пути будущего подписания Соглашения об ассоциации и призывают украинский парламент завершить принятие евроинтеграционных законопроектов.

"Мы приветствуем продолжающиеся усилия украинских властей в проведении реформ, необходимых для выполнения своих обязательств в рамках членства в Совете Европы и для создания предпосылок на пути подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом", - сказано в заявлении ряда членов ПАСЕ, размещенном на сайте Ассамблеи, передает Интерфакс-Украина.

В заявлении отмечается, что Верховная Рада Украины уже приняла конституционным большинством ряд решений на этом пути. "Следует также отметить прогресс в реформировании прокуратуры и сферы исполнения судебных решений", - отметили члены ПАСЕ.

Кроме того, в декларации депутаты назвали позитивным сигналом проект закона о внесении изменения в Конституцию относительно усиления независимости судей, который получил положительную оценку Венецианской комиссии.

Представители ПАСЕ подтвердили свою полную поддержку подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ноябре 2013 года и призвали всех представителей украинских органов власти, политических сил и гражданского общества приложить максимум усилий, чтобы приблизить Украину к ЕС.

Напомним, Украина намерена подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в конце ноября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram