ГоловнаПолітика

Янукович расказал американскому бизнесу об инвестпривекательности Украины

Президент анонсировал запуск первой фазы проекта «LNG-терминал».

Янукович расказал американскому бизнесу об инвестпривекательности Украины
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович презентовал инвестиционные возможности Украины в рамках шестого Всемирного экономического симпозиума в Гарвардском Клубе Нью-Йорка в среду.

Текст выступления Президента приводит его пресс-служба.

Среди преимуществ Украины на мировом рынке Янукович назвал высококвалифицированную рабочую силу, гораздо меньшую по сравнению со странами ЕС конкуренцию на внутреннем рынке, развитые отрасли сельского хозяйства и производства продукции в сфере информационных технологий.

По его словам, власти Украины усовершенствуют государственную регуляторную политики путем уменьшения вмешательства государства в деятельность бизнеса, упрощения процедур регулирования.

Янукович также перечислил бизнесменам масштабные национальные проекты в Украине.

"Совместно с американскими партнерами (компания Excelerate Energy и др.) к середине следующего года будет запущена первая фаза проекта «LNG-терминал», что позволит Украине принимать до 5 миллиардов кубических метров природного газа", - в частности, отметил он.

Среди национальных проектов, которым государство будет оказывать всяческую поддержку, Янукович назвал добычу собственных энергоносителей, в частности, сланцевого газа, инфраструктурные проекты, мусоропереработку, строительство индустриальных парков, инвестиции в индустрию туризма, отдыха и спорта в Украине.

Янукович также пригласил бизнесменов посетить Киев в ноябре этого года для участия в Региональном саммите Всемирного экономического форума.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram