ГоловнаПолітика

Янукович поздравил Меркель с победой и пожелал крепкого здоровья

Глава государства надеется на подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Янукович поздравил Меркель с победой и пожелал крепкого здоровья

Президент Виктор Янукович поздравил канцлера Федеративной Республики Германия Ангелу Меркель с победой возглавляемого ею блока "Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз" на выборах в Бундестаг.

Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

«Достигнутый успех стал убедительным свидетельством высокой поддержки немецким обществом Вашей деятельности во главе правительства ФРГ и политики реформ, которая направлена на обеспечение устойчивого экономического развития на благо немецкого народа и Объединенной Европы», - говорится в поздравлении.

Президент выразил уверенность, что традиционные отношения дружбы и взаимоуважения между Украиной и Германией и в дальнейшем плодотворно будут развиваться как на двустороннем уровне, так и в рамках многостороннего взаимодействия.

«Ожидаю, что на саммите инициативы «Восточное партнерство» в ноябре этого года мы подпишем Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС и совместно положим начало качественно новому этапу в приближении Украины к Европейскому сообществу», - подчеркнул глава государства.

Янукович пожелал Меркель крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram