ГоловнаПолітика

Американская торговая палата: Ассоциация с ЕС позволит Украине занять почетное место в мире

В США предупреждают Украину о больших объемах работы.

Американская торговая палата: Ассоциация с ЕС позволит Украине занять почетное место в мире
Фото: horoshienovosti.com.ua

Соглашение об Ассоциации с Европейским союзом обеспечит Украине почетное место в большом мировом сообществе.

Об этом телеканалу БТБ сказал президент Американской торговой палаты в Украине Хорхе Зукоски, комментируя одобрение Кабинетом министров Украины проекта Соглашения.

«Мы видим, что решение, принятое сегодня Кабинетом министров, демонстрирует политическую волю украинского правительства и политической элиты Украины, всех политических партий всех политических направлений двигаться к тесной ассоциации с Европейским Союзом. Это будет выгодно для Украины, ее экономики, для людей в долгосрочной перспективе», - считает он.

Зуковски констатирует, что ассоциированное членство в ЕС даст Украине перспективу по выстраиванию современной экономики в сердце Европы, привлечению инвестиций, стимулированию роста рабочих мест.

«В долгосрочной перспективе возрастет конкурентоспособность и это позволит стране занять свое место в большом мировом сообществе», - убежден президент Американской торговой палаты.

Вместе с тем он заметил, что у украинских властей впереди много работы, многие нормы законодательства нуждаются в гармонизации с европейскими, а производство требует усовершенствования.

При этом эксперт обратил внимание, что все эти сложности помогут созданию более конкурентоспособной и процветающей экономики, благодаря чему выигрывает не только Украина, но и вся Европа.

Напомним, что глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский назвал сегодняшнее решение правительства очень важным шагом на пути евроинтеграции Украины.

Он также сообщил, что выполнение подобной процедуры со стороны ЕС также близится к завершению.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram