ГоловнаПолітика

Янукович: власти должны активно разъяснять людям суть реформ

Президент нашел главное упущение нынешней власти

Янукович: власти должны активно разъяснять людям суть реформ
Фото: Макс Левин

Президент Украины Виктор Янукович считает, что представителям власти необходимо активнее проводить разъяснительную работу среди населения о сути реформ в стране.

Об этом президент сказал во время совещания с административно-хозяйственным активом Волынской области, сообщает пресс-служба главы государства.

«Когда люди сознательно видят, понимают, что к ним идут руководители за советом, когда с ними проводят беседы, разъясняют, ради чего это делается, когда людям все понятнее, тогда и оценка более объективна. Поэтому нам надо обязательно проводить разъяснительную работу», - сказал глава государства.

По убеждению Януковича, сегодня такая работа недостаточна.

«Одно из самых больших упущений, которые у нас есть, - это недостаточность информации. Не хватает у нас умения, нас в свое время этому не научили - создавать информационные кампании или имиджевые проекты. А это очень важно», - отметил Президент.

По его словам, информационная работа является одной из составляющих развития гражданского общества.

Он подчеркнул важность проведения разъяснительной работы.

Напомним, ранее Глава делегации Совета Европы, секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт отметил, что сейчас реформы в Украине набрали максимальные темпы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram