ГоловнаПолітика

Президент Словении позвал Януковича в гости

При этом в МИД не уточнили дату, когда ожидается эта поездка.

Президент Словении позвал Януковича в гости
Фото: president.gov.ua

Президент Республики Словении Борут Пахор передал приглашение Президенту Украины Виктору Януковичу осуществить официальный визит в республику вместе с большой делегацией украинских предпринимателей.

Об этом он заявил во время переговоров с министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой в Словении, передает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Во время беседы стороны также выразили взаимную заинтересованность в интенсификации отношений между Киевом и Любляной, обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, актуальные вопросы дальнейшего развития политического диалога и торгово-экономического сотрудничества.

По информации МИД, стороны обсудили пути взаимодействия на евроинтеграционном направлении, прежде всего, в контексте подготовки Украины к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом во время Вильнюсского саммита Восточного Партнерства в ноябре этого года.

Напомним, ранее Президент Польши Бронислав Коморовский пригласил своего украинского коллегу Виктора Януковича в июле с визитом в Польшу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram