ГоловнаПолітика

Сегодня Рада торжественно откроет 3-ю сессию

Депутаты ожидают президента Украины.

Сегодня Рада торжественно откроет 3-ю сессию
Фото: Макс Левин

Во вторник, 3 сентября, Верховная Рада проведет торжественную церемонию открытия очередной 3-й сессии.

Об этом говорится в повестке дня парламента.

На торжественное открытие сессии может прибыть президент Украины Виктор Янукович.

После открытия сессии запланировано сложение присяги депутатом Вадимом Новинским.

Далее парламент рассмотрит вето Президента Виктора Януковича к закону, которым парламент урегулировал правовые, экономические и социальные основы ведения органического производства сельскохозяйственной продукции, в частности продуктов питания.

Также депутаты рассмотрят во втором чтении законопроект Кабинета Министров №1246 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно смены кодификации видов экономической деятельности".

Кроме этого предусматривается рассмотрение в первом чтении законопроекта №2105а "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный Законом Украины "О таможенном тарифе Украины" (новая редакция)".

Планируется, что депутаты рассмотрят законопроект №2059, которым предлагается установить, что пересчет пенсий военных, который не проведен по вине органов Пенсионного фонда или государственных органов, осуществляется с даты возникновения права на него, без ограничения по срокам.

Напомним, в повестке дня новой сессии более 1500 вопросов. На текущей сессионной неделе Верховная Рада планирует рассмотреть ряд законопроектов по Евроинтеграции, а также по выборам в проблемных округах.

Как известно, 2 июля Рада утвердила календарный план проведения 3-й сессии и решила провести в ходе сессии 9 недель в пленарном режиме. Закрыть сессию планируется 17 января 2014 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram