ГоловнаПолітика

Депутаты крымского парламента соберутся на сессию 18 сентября

На сессии планируется рассмотреть 18 вопросов.

Депутаты крымского парламента соберутся на сессию 18 сентября
Фото: comments.ua

Седьмая сессия Верховного Совета Крыма шестого созыва начнет свою работу 18 сентября 2013 года.

Решение об этом было принято в понедельник на заседании президиума крымского парламента.

На сессии планируется рассмотреть 18 вопросов. Депутаты заслушают отчет министра финансов АРК Николая Скорика об исполнении бюджета за первое полугодие 2013 года, информацию министра регионального развития и ЖКХ Крыма Виталия Кижаева о ходе подготовки к отопительному сезону., передает Интерфакс-Украина.

Председатель Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль представит Программу развития водного хозяйства АРК до 2020 года. Запланировано внесение изменений в Программу обеспечения общественной безопасности в АРК на 2011-2013 годы.

Повесткой предусмотрены вопросы о согласовании Совету министров АРК реорганизации ПТУ в Евпатории и Феодосии, ликвидации коммунального предприятия «Крымсервис».

Восемь вопросов коснутся управления имуществом АРК. Также планируется внести изменения в состав одной из постоянных комиссий парламента.

Как известно, в соответствии с регламентом работы Верховного Совета автономии, весенняя сессия крымского парламента проходит с февраля по июнь, осенняя - с сентября по декабрь. Пленарные заседания проводятся в среду, четверг и пятницу каждой третьей недели месяца.

Напомним, что торжественное открытие третьей сессии парламента состоится 3 сентября. Президент Украины Виктор Янукович выступит на третьей сессии 7-го созыва Верховной Рады Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram