ГоловнаПолітика

Кличко удивился цинизму России

Оппозиционные партии готовы поддержать евроинтеграционные законы.

Кличко удивился цинизму России
Фото: http://klichko.org

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что торговая война, начатая Россией, - беспрецедентно циничная.

"Действия России противоречат существующим двусторонним и многосторонним соглашениям, а также нормам и стандартам ВТО. Они вызвали возмущение в Украине. Мы благодарны ЕС за принципиальную оценку таких непартнерских действий России", - подчеркнул Кличко в Брюсселе на специальном заседании комитета Европарламента по иностранным делам относительно влияния торговых споров между Украиной и Россией на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, сообщает пресс-служба партии "УДАР".

Он отметил, что российские власти уже не впервые осуществляют подобные шаги, "но до сих пор они были не такими системными и циничными".

"Мы убеждены, что Украина может применить все имеющиеся средства, чтобы защитить свои интересы и обеспечить уважение принципов цивилизованного поведения в двусторонних отношениях с Россией. Действующая украинская власть демонстрирует, что не в силах этого сделать", - отметил лидер "УДАР".

Кличко также заявил, что оппозиционные партии на следующей парламентской сессии готовы поддержать законы, необходимые для евроинтеграции Украины. "Вместе мы должны приложить все усилия, чтобы эти законы продвигали евроинтеграцию не на словах, а на деле", - подчеркнул политик.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram