ГоловнаПолітика

Кличко, Яценюк и Тягнибок едут в Европарламент

В "Свободе" уверяют, что их лидера тоже пригласили.

Кличко, Яценюк и Тягнибок едут в Европарламент
Фото: EPA/UPG

28 августа в Брюссель на заседание комитета по вопросам иностранных дел Европейского парламента прибудут три лидера оппозиции - Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

Об этом сообщил Питер Стано, представитель европейского комиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле, передает "Интерфакс-Украина".

Впрочем, в повестке дня заседания указано: "Обмен мнениями о политических последствиях российской торговой политики по отношению к Украине и обмен мнениями с Виталием Кличко и Арсением Яценюком о текущей ситуации в Украине".

Однако, как сообщил народный депутат от "Свободы" Юрий Сиротюк, Тягнибок тоже примет участие в заседании.

"СМИ написали, что в Брюссель едет Кличко и Яценюк. Однако это неполная информация, поскольку приглашение в Брюссель получил также Олег Тягнибок", - сказал Сиротюк.

По его словам, Тягнибок будет участвовать во всех встречах, запланированных в рамках визита лидеров оппозиции в Брюссель.

Кроме того, лидера "Свободы" пригласили на встречу с представителями Европейской народной партией.

Напомним, Комитет Европейского парламента по вопросам иностранных дел проведет экстренное заседание в связи с блокированием Россией украинского экспорта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram