ГоловнаПолітика

Панину смягчили статью

Актеру теперь вменяют хулиганство, а не избиение.

Панину смягчили статью
Алексей Панин
Фото: www.kleo.ru

Милиция Крыма переквалифицировала статью, по которой расследуют инцидент с участием российского актера Алексея Панина.

Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на управление МВД в Крыму.

Россиянину, ранее подозревавшемуся в нанесении легкого телесного повреждения, теперь вменяют «Хулиганство». Максимальное наказание по этой статье составляет арест на шесть месяцев.

Инцидент, ставший поводом для разбирательств, произошел в Алуште 21 августа. Как сообщалось, российский актер попал в ДТП в районе Советской площади. В автомобиль Fiat 500, в котором он ехал в качестве пассажира, врезался Chevrolet Aveo, которым управлял местный житель, таксист Эльвис Сейдалиев. По словам Панина, виновником аварии стал «молодой татарин», якобы «въехавший» в задний бампер «Фиата» и пытавшийся вымогать у него деньги. В то же время очевидцы происшествия сообщили, что аварию спровоцировала девушка, находившаяся за рулем «Фиата». Она якобы остановилась, чтобы пропустить пешеходов, после чего машина откатилась и ударила ехавший следом «Шевроле».

Сообщалось также, что Панин устроил небольшую потасовку с Сейдалиевым, после чего уехал. Актер позднее сообщил, что «дал немножко по морде» своему оппоненту, из-за чего милиция и начала уголовное производство. Сам таксист к правоохранителям не обращался. Спустя несколько дней после инцидента он уточнил, что Панин дал ему пощечину. Пострадавший при этом попросил не наказывать своего обидчика.

Комментируя случившееся местным СМИ, Панин допустил несколько оскорбительных высказываний в адрес крымских татар, которые потребовали привлечь его к ответственности за разжигание межнациональной вражды. В связи с этим в настоящее время готовится запрос в прокуратуру. Попытавшись извиниться перед татарами, российский актер признался, что не считает Крым территорией Украины, чем привлек к скандалу внимание МИДа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram