ГоловнаПолітика

Во время шествия у "Батькивщины" украли изображение Януковича с точкой на лбу

Колонна оппозиционеров создала пробку в центре Киева.

Во время торжественного шествия ОО "Батькищина" в Киеве у демонстрантов выхватили один из флагов, на котором изображен Президент Виктор Янукович с точкой на лбу.

Активисты, кроме государственных флагов и флагов ЕС, несли и скандальное изображение Президента. Во время шествия пятеро неизвестных в масках выхватили из рук оппозиционеров флаг, после чего скрылись в неизвестном направлении, сообщает УНН.

Кроме того, во время марша по улице Владимирской и через бульвар Шевченко колонна сторонников оппозиции столкнулась с потоком машин и на время перекрыла движение транспорта.

Как передают «Комментарии», при этом сотрудники ГАИ, дежурившие на месте акции, не пытались временно приостановить движение машин, чтобы колонна могла беспрепятственно пройти к памятнику Шевченко. На вопрос, почему ГАИ не остановит движение, один из правоохранителей ответил: «Приказа не было».

Напомним, сегодня ОО "Батькищина" в Киеве провела торжественное шествие, которое завершилось митингов возле памятника Тарасу Шевченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram