ГоловнаПолітика

Янукович: Украина готова на компромиссы

Мы учимся правильно распоряжаться своей свободой, отмечает президент.

Янукович: Украина готова на компромиссы
Фото: президент.укр

Украина стремится строить паритетные отношения со своими партнерами, твердо защищает свои национальные интересы и готова идти на компромиссы с целью укрепления стабильности и процветания

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в субботу в ходе торжественного мероприятия в Киеве у памятника князю Владимиру, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Мы твердо защищаем свои собственные интересы. Независимость стала для нас настоящим учителем в принятии самостоятельных решений и определении собственного развития, с опорой, в первую очередь, на собственные силы. Мы стали ответственными союзниками и партнерами. Мы стремимся к построению паритетных отношений и готовы идти на компромиссы, которые укрепляют стабильность и несут процветание для нас и всех наших соседей", - сказал глава государства.

Он выразил убеждение, что в современном мире именно независимость, способность самостоятельно решать проблемы и добиваться поставленных целей являются признаками зрелого, внутренне консолидированного и духовно богатого общества.

"Такими являются украинский народ и современное государство Украина. Мы учимся правильно распоряжаться своей свободой", - добавил Янукович.

Он особо подчеркнул, что Украина сегодня не закрывается от мира, "не красит его в черный и белый цвета", а последовательно реализует политику мира и диалога. "И никогда не поддержим политику новых стен и противостояния", - сказал президент.

"Наша сила - это наше внутреннее единство в стремлении к изменениям. Поэтому курс на модернизацию всех сфер жизни является выражением интересов украинского народа", - подчеркнул Янукович.

Напомним, в этом году Украина отмечает 22-ю годовщину провозглашения независимости.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram