ГоловнаПолітика

Олланд и Коморовский поздравили Януковича с годовщиной независимости Украины

Украинцам пожелали процветания и евроинтеграции.

Олланд и Коморовский поздравили Януковича с годовщиной независимости Украины
Фото: EPA

Президент Франции Франсуа Олланд и президент Польши Бронислав Коморовский поздравили Президента Украины Виктора Януковича с Днем независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба украинского Президента.

Олланд пожелал украинцам успеха и процветания: "По случаю украинского национального праздника шлю Вам мои поздравления вместе с пожеланиями успехов и процветания народа Украины. Выражаю надежду, что сближение Украины с Европейским Союзом продолжится и в дальнейшем, достигнув нового этапа в течение ближайших месяцев".

Такое сближение, по словам президента Франции, отвечает долгосрочным интересам Европейского Союза и Украины.

"Убежден, что Вам удастся послать импульсы, которые позволят подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом», - добавил Олланд.

«Я желаю также развития отношений между Францией и Украиной в течение ближайших лет. В этом отношении отмечаю с удовлетворением подписание новой дорожной карты двусторонних отношений по случаю визита вашего Министра иностранных дел в Париж в начале июня этого года», - отметил в завершение французский лидер.

Коморовский поздравил Януковича по телефону.

Во время разговора Бронислав Коморовский от имени польского народа передал поздравления Президенту и народу Украины с Днем Независимости. Президент Польши пожелал украинскому государству мира, согласия и процветания, а также успешного продвижения на пути евроинтеграции.

Напомним, сегодня, 24 августа, Украина отмечает 22-ю годовщину провозглашения независимости. Януковича с национальным праздником поздравил ряд президентов иностранных государств.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram