ГоловнаПолітика

В Москве обсудят угрозы сближения Украины и ЕС - Путин

Президент подчеркнул, что "Украина не собирается вступать в ЕС.

В Москве обсудят угрозы сближения Украины и ЕС - Путин

На следующей неделе в Москву приедет украинская делегация для консультаций с российскими партнерами по всем вопросам, связанными с планами сближения Украины и ЕС.

Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания в Ростове-на-Дону, сообщает РИА Новости.

"Мы вчера разговаривали с президентом Украины и договорились, что проведем дополнительные консультации. На следующей неделе в Москву прилетят наши коллеги с Украины, чтобы на межправительственном уровне проанализировать все возможные угрозы, связанные с этой ситуацией", - сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что "Украина не собирается вступать в ЕС, речь идет о подписании соглашения об ассоциации, причем, по оценке наших экспертов, на достаточно жестких для украинской экономики условиях".

Как отметил президент РФ, "в ходе консультаций предстоит понять, существуют такие угрозы или не существуют, и если да, то что с этим делать".

Как известно, Украина рассчитывает подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом в ноябре 2013 года во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе. ЕС выдвинул Украине ряд требований для подписания соглашения, среди которых - проведение ряда реформ и решение вопросов выборочного правосудия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram