ГоловнаПолітика

Суд отказал Каплину в иске к Азарову

Жалоба касалась сроков ответа премьера на депутатский запрос.

Суд отказал Каплину в иске к Азарову
Сергей Каплин
Фото: vpoltave.pl.ua

Админсуд Киева отказал нардепу от партии "УДАР" Сергею Каплину в иске к премьеру Николаю Азарову о нарушении сроков ответа на депутатское обращение.

Об этом сообщает Каплин в своем "Фейсбуке".

"В постановлении фактически указано, что премьер может не получать, не читать и не отвечать на запросы нардепов", - пишет Каплин.

"Сергей Каплин подал апеляцию на решение суда и продолжить борьбу, обесчая "дойти до европейского суда"... Также Каплин обратится в соответсующие органы что бы привлечь к дисциплинарной отвественности судей принявших такое беспрецендентно незаконное, даже антиконституционное решение", - сообщается на странице Каплина (орфография автора сохранена).

Напомним, обращение Каплина к Азарову касалось возможного злоупотребления служебным положением директором кадрового обеспечения секретариата Кабмина Юрием Евтеевым. По данным депутата, Евтееву был неправомерно присвоен второй ранг госслужащего, кроме того, он якобы применял оружие против сельских жителей, когда они пытались вернуть захваченный пляж. Азаров, как пишет Каплин, так и не ответил на обращение.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram