ГоловнаПолітика

Янукович ждет отчета по аварии в Горловке

Президент выразил соболезнования пострадавшим и их семьям.

Янукович ждет отчета по аварии в Горловке
Виктор Янукович,
Фото: inforing.net

Президент Виктор Янукович соболезнует родным и близким погибших из-за выброса газа аммиака на заводе "Стирола" в Горловке Донецкой области, сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент Виктор Янукович выразил соболезнования семьям погибших работников в результате чрезвычайной ситуации в городе Горловка Донецкой области, где сегодня на заводе концерна "Стирол" произошел выброс аммиака", - сказано в сообщении.

Янукович поручил Кабмину и, в частности, министру здравоохранения Раисе Богатыревой и руководителю Донецкой областной государственной администрации Андрею Шишацкому обеспечить пострадавших всем необходимым и оказать помощь.

В ближайшее время Президент ожидает отчета правительственной комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий аварии под руководством вице-премьер-министра Юрия Бойко.

Президент также поручил правительству принять меры по повышению безопасности на промышленных предприятиях Украины.

Отметим, ранее премьер-министр Николай Азаров выразил соболезнования пострадавшим от аварии на "Стироле", а также поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавших.

Напомним, вчера, 6 августа, на ПАО "Концерн Стирол" произошел выброс амиака в ходе капитального ремонта завода №1. Аварийно-спасательная служба ликвидировала поломку, однако на предприятии есть пострадавшие. по последним данным, погибло 5 человек и еще 20 пострадали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram